Арутюнова Ольга Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель иностранных языков

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог, преподаватель, учитель иностранных языков

2008г – «Молодой учитель в современной школе: аспекты профессиональной деятельности» МГПИ (72ч)

2008г – «Технология ведения индивидуальной карты здоровья в инновационную образовательную среду» МИОО (72ч)

2009г – «Здоровьесберегающее содержание образовательных технологий» МИОО (144ч)

2011г – «Артистизм в профессиональной деятельности современного педагога» МГПИ (72ч)

2012г – «Информационно-коммуникационная компетенция преподавателей иностранных языков» МГУ им. М.В. Ломоносова (72ч)

2013г – «Оптимизация подготовки учащихся к сдаче стандартизированных экзаменов» НИЦ «Университет» (36ч)

2015г – «Интеграция мобильных технологий в преподавании иностранных языков» МГУ им. М.В. Ломоносова (72ч)

2018г – «МЭШ: создание учебного задания» ГАОУДПО МЦРКПО (36ч)

2020г – «Электронный сценарий урока как инструмент стандартизации качества обучающих алгоритмов образовательной организации» АНО ДПО «Центр результативного образования» (52ч)

2020г – «Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях» ГБОУ г. Москвы ДПО ГМЦ ДОНМ (16ч)

«Учитель года - 2009» в номинации «Молодой специалист»

e-mail: ov.arutyunova@s2097.ru