Учащиеся, почетные гости школы почтили память защитников, тружеников, жителей, детей блокадного Ленинграда

24 января в школе прошло памятное мероприятие «900 БЛОКАДНЫХ ДНЕЙ СЛАВЫ И БЕССМЕРТИЯ», посвященное 75-летию освобождения Ленинграда.

Среди почетных гостей: ветераны - дети блокадного Ленинграда, ветераны Северного морского флота РФ, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда школы и представители управы района «Южное Тушино».

Началось мероприятие со звука метронома, который в годы суровых испытаний оповещал ленинградцев о вражеских бомбардировках. Присутствующим в актовом зале корпуса № 5 раздали кусочки черного хлеба, как напоминание о 125 граммах блокадной хлебной пайке. Учащиеся показали литературно-музыкальную композицию «Я не хочу умирать», тронувшую сердца участников встречи. Закончилось мероприятие минутой молчания и вручением цветов ветеранам.

В наших сердцах навсегда сохранится память о подвиге защитников, тружеников, жителей, детей блокадного Ленинграда.