На экскурсии в региональном отделе ГПН № 2 ГУ МЧС России по г. Москве 08.02.19

На днях воспитанники дошкольной группы (корпус № 12) побывали на экскурсии в региональном отделе ГПН № 2 ГУ МЧС России по г. Москве Северо-Западного округа.

С большим интересом дети прослушали рассказ о работе сотрудников пожарной службы, рассмотрели пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, посетили комнату отдыха пожарных, учебный класс, диспетчерскую.

Ребятам разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля. В эти радостные для них минуты они представляли себя настоящими спасателями, готовыми по первому сигналу тревоги отправиться на помощь людям.

В конце экскурсии воспитанники поблагодарили сотрудников и огнеборцев за познавательную встречу и заверили их в том, что хорошо усвоили правила безопасного обращения с огнём.