Комбинированный урок истории и литературы в 10 «Б» классе прошел в Государственном музее современной истории 08.02.19

6 февраля учащиеся 10 "Б" класса посетили Государственный музей современной истории в рамках городского проекта "Урок в Москве". В музее учитель истории А.П. Дудник провёл с обучающимися интерактивное занятие "На пути к революции", в ходе которого учащиеся IT-класса работали с экспонатами музея, изучали карты, подлинные исторические документы и фотографии.

Учитель литературы К.Э. Яковлева познакомила ребят с творчеством писателей-очевидцев исторического перелома, чтобы у учащихся сложилась целостная картина историко-культурного процесса второй половины XIX - начала XX века. Урок в музее завершился созданием плаката с тэгами, отражающими шаги к революции в России, а старшеклассники получили массу метапредметных знаний и идеи для новых проектов.