Итоги образовательной деятельности в честь Дня российской науки показали, что наши дети стремятся учиться и усваивать новые знания 08.02.19

8 февраля во всех дошкольных группах (корпус № 11) была организована образовательная деятельность с воспитанниками на тему: «Копилка опытов и экспериментов для детей», посвященная Дню российской науки.

В старшей группе № 11 детей знакомили с вулканом. Вулкан – это всегда интересно, а если он извергается у тебя из бутылки – интересней вдвойне. В средней группе № 1 ребята, используя пену для бритья и краску, получили эффект идущего дождя. В подготовительной группе № 4 юные исследователи создали удивительную игрушку – лизуна. В группах № 6 и № 9 опытным путем изучали свойства воды. В группе № 7 были проведены опыты со снегом и водой, дети исследовали лед и снег на рыхлость, хрупкость, наблюдали за изменениями их свойств под воздействием соли и песка. В средней группе № 5 искали причины вращения бумажной спирали, подвешенной над свечой, прогнозировали, может ли бумажный лист плотно закрыть перевёрнутый стакан с водой.

Занятия показали, что у наших детей потешная реакция на научные опыты, что они стремятся учиться и усваивать новые знания.