8-я Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Программа проведения, приглашение к участию 06.03.19

Неделя пройдет с 11 по 17 марта 2019 года, по всей территории РФ, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Дорогие учащиеся, родители, учителя, социальные партнеры школы!

Наша школа- партнер Школьной лиги РОСНАНО!

Приглашаем всех к участию в Программе 8-й Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства.НВТИТ-2019

В ходе Недели учителя, школьники и их родители познакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Главные сетевые ресурсы Недели

В 2019 году основным сетевым ресурсом по-прежнему остается сайт Недели высоких технологий и технопредпринимательства

На сайте в настоящее время в доступе архив разработок 2015, 2016, 2017 и 2018 годов. В 2019-м вам будут предложены новые варианты занятий урочной и внеурочной деятельности, разработанные проектировщиками четырех партнеров: ГК Росатом, ФИОП (РОСНАНО), ГК Роскосмос и Сбербанка (оператор - Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее").

Любой заинтересованный педагог может разработать свой собственный урок Недели и поделиться своей разработкой на странице нашего сайта в разделе «Доклады».

Отчеты школ сети «Школьная лига РОСНАНО» размещайте, пожалуйста, в разделе «Прикрепленные материалы».

Поделитесь впечатлениями об уроках!

Ваши четыре шага к успеху!

• Скачайте готовые уроки и проведите их у себя в школе.
  • Проверьте, какие события Недели высоких технологий и технопредпринимательства проходят в вашем городе на сайте http://htweek.ru/#events
  • Посетите ресурсные центры Школьной лиги РОСНАНО, информационные центры по атомной энергии, площадки партнеров Роскосмоса, центры образования ПАО Сбербанк: для получения информации, участия в специально подготовленных мероприятиях, экскурсий на предприятия и в вузы.
  • Воспользуйтесь материалами «В помощь организатору» и спланируйте события недели в своей школе.

В помощь организатору

29 января Группа «РОСНАНО» подвела итоги конкурса научных YouTube-каналов «Наноразборка 2.0», призванного популяризовать нанотехнологии среди широкой аудитории Рунета.