Старт фестиваля юных историков-краеведов.

Сегодня в стенах ГБОУ «Школы № 1985» прошел отборочный этап Межрайонного этапа городской командной игры по краеведению «Брейн-ринг»

Старт увлекательного интеллектуального марафона состоялся успешно, у всех участников остались самые положительные эмоции. Как потом высказались участники: "Это не похоже на обычную олимпиаду или интеллектуальный конкурс, в подобных мероприятиях хочется принять участие хотя бы просто потому, что это интересно и весело".

За 15 минут до начала игры коридор уже ломился от желающих принять участие. В школьном этапе поучаствовало 48 человек, а заявок на участие было еще больше.

Увлекательным «Брейн-Ринг» был, как для учеников, так и для преподавателей, которые принимали активное участие в его организации, а также были самыми внимательными и соучаствовавшими зрителями.

"Это так интересно! Всё горит, светится. Так изучать историю Москвы намного интереснее!" - говорит ученик 7 класса, поучаствовавший в игре.

Конкурс был индивидуальный, каждое место было оснащено специальной кнопкой с персональным номером и световым индикатором, который загорался при нажатии.

Игра проходила в 2 этапа: первыми приняли участия ученики 6-7 классов, следующими соревновались 8-11 класс. По итогам интеллектуального соревнования сформировалась команда, которая, представит школу № 1985 в финале межрайонного этапа «Брейн-Ринга».

Мы верим в ребят, они показали высокие результаты и большой интерес к событию. Прошедшее мероприятие - это отличный старт интеллектуальных конкурсов Фестиваля юных историков краеведов.

Отдельная огромная благодарность от центра экологии, краеведения и туризма преподавательскому составу и Заруцкой Светлане Валериевне за теплый прием и отлично проведенную работу с учениками.