Финал VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников

В отборочном межрайонном этапе VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников приняли участие тридцать восьмь проектов экологической направленности обучающихся образовательных учреждений МРСД №8.

На городской этап, который состоялся 15-17 февраля 2019 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма, были допущены пять лучших проектов, победивших в межрайоном этапе:

- проект «Блуждающие токи земли – создание светильника для детской комнаты» - победитель секции «Экологические проекты – 1», направление: «Ресурсосбережение»;

- проект: «Муравьи как домашние животные» - победитель секции «Экологические проекты – 1», направление: «Общая экология. Охрана природы»;

- проект: «Моя школа – прекрасный сад» - победитель секции «Экологические проекты – 1», Направление: «Экология городской среды»;

- проект «Экологические аспекты продовольственной безопасности человека: хлеб и здоровье» - победитель секции «Экологические проекты – 2», направление: «Экология человека»;

- проект «Экологическая обстановка в разных микрорайонах Куркино и учет этого фактора в стоимости жилья района» - победитель секции «Экологические проекты -2», направление: «Экология человека».

Ребята прекрасно выступили, и очень довольны тем, что погрузились в дружественную атмосферу заинтересованных наукой талантливых ребят, занимающихся научным исследованием окружающего мира.

Все проекты нашего МРСД №8 были отмечены Дипломами победителей в различных номинациях конкурса.

Благодарим педагогов, подготовивших участников межрайонного и городского этапов VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников.