Руководство. Педагогические и иные работники

В ГБОУ Школа № 2097 сложился квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на достижение высоких образовательных
результатов.

В школе работает 545 сотрудников, количество педагогических работников составляет 405 чел. (данные на 01.09.2018 г.).

Средний возраст учителей – 45 лет.

Педагогических вакансий нет.


Из общей численности учителей имеют общий стаж работы:

- до 2 лет – 4,76%;
- от 2 до 5 лет – 5,29%;
- от 5 до 10 лет – 10,05%;
- от 10 до 20 лет – 20,10%;
- 20 лет и более – 59,79%.
Имеют почетные звания – 65 чел., из них:
- «Заслуженный учитель Российской Федерации» – 3 чел.;
- «Почетный работник общего образования РФ» – 40 чел.;
- «Отличник народного просвещения» – 19 чел.;
- «Отличник физической культуры» – 3 чел.

Ученую степень «Кандидат наук» имеют 5 чел.Имеют почетные грамоты Департамента образования города Москвы – 71 чел., почетные грамоты Министерства образования и науки РФ – 40 чел.

В 2017/2018 уч. г. 33 педагога за личный вклад в развитие системы образования представлены к наградам:
- «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» - 2 чел.;
- Грамота Министерства образования и науки РФ – 1 чел.;
- Знак отличия «За безупречную службу городу Москве» - 2 чел.;
- «Почетный работник образования города Москвы» - 1 чел.;
- Почетная грамота Правительства Москвы- 1 чел.;
- Благодарность Мэра Москвы – 5 чел.,
- грамота Департамента образования города Москвы – 21 чел.

В период с сентября 2017 г. по май 2018 г. городскую процедуру аттестации прошли 94 педагога, из них 42-м педагогическим работникам установлена первая квалификационная категория, 52-м – высшая.Школьной аттестационной комиссией проведена аттестация 23 педагогических работников с целью установления соответствия занимаемой должности. В сравнении с предыдущим годом количество педагогов, прошедших аттестацию на первую и высшую квалификационную категорию, увеличилось вдвое. Уровень квалификации педагогов школы, в целом, соответствует требованиям рофессионального стандарта педагога.


В качестве одной из основных стратегий государственной политики в области образования определяется постоянное повышение квалификации педагогов с целью углубления и усовершенствования имеющихся профессиональных знаний, повышения качества профессиональной деятельности.

Всего в 2017/2018 уч. г. повысили квалификацию 224 педагогических и иных работников (55 % от общего количества).

В сравнении с прошлым учебным годом количество и процент педагогов, прошедших курсы повышения квалификации, увеличилось со 140 до 224 чел. (с 37% до 55%). Всего за три года прошли обучение 432 чел. В 2017/2018 уч. г. в рамках акции «ЕГЭ для учителей» педагоги и административные работники приняли участие в метапредметной диагностике и добровольном прохождении аттестации по преподаваемому предмету: 85 % педагогов различных предметных специальностей и воспитателей дошкольных групп прошли добровольную аттестацию, что свидетельствует о высокой активности участия педагогов в данном процессе.

В корпусе № 7 в 2020/2021 уч. году работают 8 воспитателей, а также музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог и учитель-логопед.

Все педагоги, осуществляющие воспитательно - образовательный процесс, имеют педагогическое образование, из них 8 чел. (67%) - высшее.

Уровень квалификации достаточно высок: первую квалификационную категориюимеют 4 педагога, высшую – 6 педагога. В 2019/2020 уч. году повысили уровень квалификации через различные формы профессионального обучения – 5 чел. Все педагоги приняли активное участие в вебинарах и других он-лайн мероприятиях в период самоизоляции. В 2020/2021 уч. году курсы повышения квалификации планируют пройти 3 педагога. Метапредметную диагностику прошли 100% педагогов.

Трудовой стаж сотрудников составляет от 3 лет до 56 лет. Средний возраст - 46 лет.

За успехи в работе 8 педагогов отмечены различными ведомственными наградами.

Список сотрудников

В корпусе № 8 в настоящее время работают 10 воспитателей.

А также музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре

и учитель-логопед.

Все педагоги, непосредственно осуществляющие воспитательно-образовательный процесс, имеют педагогическое образование: 4 сотрудника - высшее педагогическое.

Имеют первую квалификационную категорию - 4 педагога.

Высшую квалификационную категорию – 5 педагогов

Трудовой стаж сотрудников составляет от 2 лет до 33 лет.

Средний возраст педагогов 43 года

В корпусе в 2020/2021 уч. году работают 15 воспитателей, а также музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и учитель-логопед. Все педагоги, осуществляющие воспитательно - образовательный процесс, имеют педагогическое образование, из них 11 чел. (61 %) - высшее.

Уровень квалификации достаточно высок: первую квалификационную категорию имеют 9 педагогов, высшую - 6. В 2019/2020 уч. году повысили уровень квалификации через различные формы профессионального обучения 2 чел. (13%). Независимую метапредметную диагностику прошли 100% педагогов.

Трудовой стаж сотрудников составляет от 5 лет до 30 лет. Средний возраст 45 лет.

Общие сведения

В корпусе в 2020/2021 уч. году работают 18 воспитателей, а также 2 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физической культуре,

1 педагог-психолог и 4 логопеда.
Все педагоги, осуществляющие образовательно-воспитательный процесс, имеют педагогическое образование, из них 20 чел. (76%) - высшее.
Уровень квалификации достаточно высок: первую квалификационную категорию имеют 3 педагога, высшую – 20 (90%) педагогов.

В 2019/2020 уч. году в соответствии с планом повысили уровень квалификации через различные формы профессионального обучения 6 чел. (18%). В 2019/2020 уч. году курсы повышения квалификации прошли 6 педагогов. Независимую метапредметную диагностику успешно прошли 26 (100%) педагогов.

Трудовой стаж сотрудников составляет от 2-х лет до 43. Средний возраст - 45 лет. За успехи в работе 8 (29%) педагогов отмечены различными ведомственными наградами.

В дошкольном отделении ГБОУ Школа № 2097 корпус №12 функционируют 9 групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания.

Воспитательно - образовательная работа ведется по рабочей «Образовательной программе», разработанной на основе программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.В. Васильевой.

В корпусе в 2020/2021 уч. году работают 18 воспитателей, а также музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, инструктор по физической культуре (по плаванию), педагог-психолог и учитель-логопед.

Все педагоги, осуществляющие воспитательно - образовательный процесс, имеют педагогическое образование, из них 12 чел. (52 %) - высшее. Уровень квалификации достаточно высок: первую квалификационную категорию имеют 7 педагогов, высшую – 14.

В 2019/2020 уч. году повысили уровень квалификации через различные формы профессионального обучения – 8 чел. (35%) В 2020/2021 уч. году курсы повышения квалификации проходят 5 педагогов. Трудовой стаж сотрудников составляет от 1 года до 39 лет. Средний возраст – 47 лет.

За успехи в работе 7 педагогов отмечены различными ведомственными наградами.

  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе, ответственный администратор корпуса №2
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Ситкин Сергей Алексеевич
Учитель истории и обществознания
Дудник Антон Павлович
Учитель истории и обществознания
Лев Оксана Леонидовна
Учитель истории и обществознания
  
Зайцева Ольга Николаевна
Учитель русского языка и литературы
Фролов Анатолий Сергеевич
Учитель русского языка и литературы
Яковлева Кристина Эдуардовна
Учитель русского языка и литературы
  
Здорова Людмила Алексеевна
Методист по начальным классам, учитель начальных классов
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования, ответственный администратор корпуса №1
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования, ответственный администратор корпуса №3
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Саркисян Ирина Гагиковна
Учитель иностранных языков
Сычева Ольга Михайловна
Учитель английского языка
Гордеева Наталья Михайловна
учитель английского языка
Никишова Елена Валерьевна
Учитель английского языка
Подлесная Светлана Александровна
Учитель английского языка
  
Алтынникова Юлия Витальевна
Учитель русского языка и литературы
Колесниченко Анастасия Витальевна
Учитель русского языка и литературы
Наконечная Ирина Петровна
Учитель русского языка и литературы
Твердохлеб Екатерина Александровна
Учитель русского языка и литературы
  
Денисова Елена Михайловна
Учитель начальных классов
Ивашкина Елена Владимировна
Учитель начальных классов
Киреева Инна Юрьевна
Учитель начальных классов
Струдалева Любовь Константиновна
Учитель начальных классов
Фирсова Наталья Борисовна
Учитель начальных классов
Чарикова Елена Викторовна
Учитель начальных классов
  
Ильинская Юлия Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Плетникова Ирина Павловна
Учитель русского языка и литературы
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Байкова Екатерина Владимировна
Ответственный администратор корпуса №5
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Муранова Александра Сергеевна
Учитель истории и обществознания
Фомина Елена Васильевна
Учитель истории, обществознания, экономики и права
  
Гусарева Ирина Борисовна
учитель математики
Дубина Наталия Алексеевна
учитель математики
Краюшкина Наталья Юрьевна
Учитель информатики и экономики
Тур Галина Ивановна
Учитель информатики и ИКТ
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Дудаш Виталий Юрьевич
Ответственный администратор корпуса №4
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Бирюкова Анна Валерьевна
Учитель начальных классов
Доценко Екатерина Валерьевна
Учитель начальных классов
Капустина Полина Алексеевна
учитель начальных классов
Картинникова Александра Сергеевна
Учитель начальных классов
Кожинова Олеся Владиславовна
Учитель начальных классов
Кузнецова Ольга Николаевна
Учитель начальных классов
Лунина Ольга Анатольевна
Учитель начальных классов
Михайлова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов
Мерзлякова Елена Викторовна
Учитель начальных классов
Сошникова Наталья Викторовна
Учитель начальных классов
Юрасова Екатерина Игоревна
учитель начальных классов
  
Тагунова Анастасия Максимовна
Учитель русского языка и литературы
Туманова Анастасия Сергеевна
Учитель русского языка и литературы
Гибеева Валентина Ивановна
Учитель русского языка и литературы
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
Киселева Людмила Геннадьевна
Дежурный администратор корпуса №7
  
Арутюнова Ольга Васильевна
Учитель иностранных языков
Будагова Диана Альбертовна
Учитель иностранных языков
Кувшинова Инна Федоровна
Учитель английского языка
Ларькова Светлана Владимировна
Учитель английского языка
  
Васина Ульяна Николаевна
Учитель физической культуры
Епихин Антон Александрович
учитель физической культуры
Журавлев Егор Сергеевич
Учитель физической культуры
Петушкова Инна Львовна
Учитель технологии
Трошина Евгения Михайловна
Учитель физической культуры
  
Суржикова Галина Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Лапшина Татьяна Игоревна
Учитель русского языка и литературы
Байкова Екатерина Владимировна
Учитель русского языка и литературы
  
Фирсова Наталья Александровна
Социальный педагог; педагог-организатор, ответственный за питание
  
Тикка Мария Александровна
Учитель иностранных языков
Морунова Елена Александровна
Учитель английского языка
Саркисян Ирина Гагиковна
Учитель иностранных языков
Скворцова Наталья Викторовна
учитель английского языка
Юстус Анна Юрьевна
Учитель английского языка
  
Козлова Светлана Николаевна
Учитель истории, обществознания, права и экономики.
Мейстер Наталия Георгиевна
Учитель ИЗО, педагог дополнительного образования
Резникова Наталия Леонидовна
Учитель истории и обществознания
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
  
Чеснокова Анна Евгеньевна
Учитель английского языка
Белова Елена Владимировна
Учитель английского языка, педагог дополнительного образования
Дудникова Светлана Станиславовна
Учитель английского языка
Молчанова-Соболева Мария Евгеньевна
Учитель английского языка
Снытко Анастасия Александровна
Учитель английского языка
Шамахова Виктория Игоревна
учитель английского языка
Пошен Светлана Владимировна
Учитель английского языка
  
Аверина Дарья Андреевна
Учитель начальных классов, классный руководитель 1 «К» класса
Лимонова Анастасия Станиславовна
Учитель начальных классов
Макарова Илона Сергеевна
учитель начальных классов
Овсянникова Екатерина Александровна
Учитель начальных классов
Павлова Ирина Владимировна
учитель начальных классов
Пожарская Елена Михайловна
учитель начальных классов
Полянская Елена Юрьевна
учитель начальных классов
Соцкова Яна Владимировна
Учитель начальных классов
  
Клементьева Ольга Юрьевна
Воспитатель средней группы №11
Лосюк Ольга Викторовна
Воспитатель ссредней группы №4
Большакова Наталья Вадимовна
воспитатель группы №2
Будыкина Ольга Сергеевна
воспитатель группы №2
Волкова Ольга Леонидовна
воспитатель группы №6
Галкина Ирина Евгеньевна
Воспитатель средней группы №4
Григорьева Ирина Витальевна
помощник воспитателя группы № 3
Давыдова Елена Евгеньевна
помощник воспитателя группы №2
Еремеева Яна Валентиновна
помощник воспитателя группы №8
Ищенко Анна Алексеевна
воспитатель группы №10
Ковалевская Юлия Валерьевна
воспитатель группы №1
Кочкина Людмила Михайловна
воспитатель группы №3
Кулакова Татьяна Александровна
Воспитатель группы №10
Михайловская Анна Николаевна
помощник воспитателя группы №1
Молоткова Ирина Николаевна
воспитатель группы №8
Пахомова Татьяна Николаевна
воспитатель группы №8
Соколова Юлия Владимировна
помощник воспитателя группы №4
Старкова Лидия Николаевна
воспитатель группы №3
Тарасенко Любовь Валерьевна
воспитатель группы №12 СДС
Теняева Светлана Ивановна
помощник воспитателя группы №10
Хмара Елена Владимировна
Помощник воспитателя группы №6
Цыганкова Ольга Игоревна
воспитатель группы №11
Юзова Татьяна Владимировна
воспитатель группы №4
  
Белова Лариса Валентиновна
Учитель английского языка
Иванова Инна Игоревна
Учитель физики и английского языка
Рослова Ирина Николаевна
Учитель английского языка
  
Адамова Марина Станиславовна
Педагог дополнительного образования
Акимова Ангелина Александровна
Педагог дополнительного образования
Белинский Сергей Витальевич
Педагог дополнительного образования
Виноградова Елена Николаевна
Педагог дополнительного образования
Гребенщиков Валерий Васильевич
Педагог дополнительного образования
Московская Екатерина Юрьевна
Педагог дополнительного образования
Рогожкина Мариан Яновна
Педагог дополнительного образования
Хисматуллина Лилия Фаруховна
Педагог дополнительного образования
  
Белов Михаил Иванович
Учитель физической культуры
Валейко Алексей Геннадьевич
Учитель физической культуры
Симонов Александр Анатольевич
Учитель физической культуры
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
Жилко Наталия Викторовна
ответственный воспитатель корпуса №11
  
Зыбкина Галина Владимировна
Педагог – организатор по музейной педагогике.
Комарова Виктория Владимировна
Учитель дополнительного образования ; Учетчик (Ответственный по питанию)
Скороходова Елена Александровна
Педагог-организатор, куратор ученического самоуправления и волонтерского корпуса школы
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
  
Ганиева Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов
Анаскина Людмила Вячеславовна
Учитель начальных классов
Бизяева Наталья Владимировна
Учитель начальных классов
Едчик Оксана Васильевна
учитель начальных классов
Жарова Елена Викторовна
Учитель начальных классов
Коржевская Людмила Вячеславовна
Учитель начальных классов
Кислова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов
Комиссарова Лариса Владимировна
Учитель начальных классов
Лукьянова Наталья Владимировна
Учитель начальных классов
Масликова Наталья Валерьевна
Учитель начальных классов
Малахова Ирина Павловна
учитель начальных классов
Масленникова Екатерина Сергеевна
Учитель начальных классов
Маслова Наталья Игоревна
Учитель начальных классов
Панкова Юлия Валериевна
Учитель начальных классов
Пластинина Людмила Васильевна
Учитель начальных классов
Полякова Татьяна Юрьевна
Учитель начальных классов
Тараненко Ирина Витальевна
Учитель начальных классов, Педагог дополнительного образования : Студия «Успех», «Необычное рисование», «Английский язык»
Титкова Галина Семеновна
Учитель начальных классов
Черткова Наталья Александровна
Учитель начальных классов
Юрченко Лилия Михайловна
Учитель начальных классов
Якунина Галина Ивановна
Учитель начальных классов
Янкович Елена Владимировна
Учитель начальных классов
  
Хворостяная Анна Юрьевна
Ответственный администратор корпуса №6
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Акимова Ангелина Александровна
Педагог дополнительного образования
Лисенко Ирина Юрьевна
Учитель музыки, руководитель проекта «Поющая школа»
Орлова Татьяна Валерьевна
Педагог-организатор, социальный педагог
  
Ситкин Сергей Алексеевич
Учитель истории и обществознания
Аккая Денис Юсуфович
Воспитатель (Классный)
Бабурина Анастасия Михайловна
Учитель начальных классов
Минжулина Ангелина Валерьевна
Учитель иностранных языков (английский, испанский)
Дедюнова Елизавета Леонидовна
Учитель английского языка
Дудник Антон Павлович
Учитель истории и обществознания
Безроднова Дарья Дмитриевна
Учитель начальных классов
Белова Галина Ивановна
Учитель русского языка и литературы
Васин Виктор Викторович
Учитель физической культуры, Преподаватель-организатор ОБЖ
Васин Иван Викторович
воспитатель-классный руководитель кадетского класса, педагог дополнительного образования, ответственный за физическое воспитание кадетских классов.
Демиткина Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов
Закке Ульяна Николаевна
учитель начальных классов
Истомина Надежда Дмитриевна
Учитель начальных классов
Калимулина Ольга Михайловна
Учитель начальных классов
Королева Нина Петровна
Учитель математики
Моргунова Ольга Геннадьевна
Учитель начальных классов
Смольникова Лариса Михайловна
Учитель английского языка
Судьина Оксана Олеговна
Учитель английского языка
Маркова Марина Викторовна
Педагог-организатор, учитель технологии.
Судакова Галина Дмитриевна
Воспитатель группы продленного дня
Туктарова Дина Тагировна
Учитель начальных классов
Усачева Марина Олеговна
Учитель физической культуры
Цуприкова Светлана Михайловна
Учитель начальных классов
Пак Лилия Ибрагимовна
Учитель истории и обществознания
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
  
Богданова Марина Алексеевна
Воспитатель специализированной группы
Будилова Галина Евгеньевна
Воспитатель специализированной группы
Груздева Ольга Алексеевна
Воспитатель специализированной группы
Кашуба Ольга Викторовна
Воспитатель специализированной группы
Петрачкова Любовь Анатольевна
Воспитатель специализированной группы
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Гальева Ольга Александровна
Старший воспитатель дошкольных групп
  
Пискарева Галина Викторовна
Директор Образовательной Организации
Белоцерковская Лариса Михайловна
Заместитель директора по контролю качества образования
Кузьмина Елена Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Федорова Оксана Владимировна
заместитель директора по содержанию образования
Душкин Александр Владимирович
Заместитель директора по управлению ресурсами
  
Никитина Валентина Михайловна
инструктор по физической культуре, воспитатель
  
Некрасова Виолетта Владимировна
педагог доп.образования в группах социализации и развития
  
Интякова Юлия Васильевна
Музыкальный руководитель
Царицына Светлана Викторовна
Инструктор по физической культуре