Обзор участия педагогов корпуса в Фестивале инновационного педагогического опыта 01.04.19

В рамках фестиваля инновационного педагогического опыта по обеспечению преемственности в корпусе прошли мероприятия:

- в группе № 2 работала Креатив-лаборатория по сказке «Гуси - лебеди», в которой дети выполняли роль художников – иллюстраторов и «оживляли» рисунки к произведению, используя технику пластилинографии;

- в группе № 3 прошло Рандеву со сказкой «Заюшкина избушка». Дети посмотрели мультфильм по сказке, проанализировали поступки главных героев, а потом сконструировали домики для животных;

- в группе № 2 ребята познакомились со сказкой С. Прокофьевой «Сказка о маме». Дети помогли сказочному герою Зайчику сделать подарок для мамы - одеяло из лоскутков, а чтобы оно получилось красивым – разукрасили лоскутки из белой ткани разными узорами. Вот такой сказочный квилт получился у ребят!

- В младших группах прошла Тертулия «По дорогам сказок». Дошкольники отгадывали загадки о героях сказок, помогли Бабушке разобрать картинки к сказкам, так в занимательной форме, дети закрепили знания о литературных произведениях.