Корпус № 12
Адрес(-а):  город Москва, улица Василия Петушкова, дом 11, корпус 2

Московский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» 07.05.20

Воспитанники нашей школы вместе с семьей приняли участие в Московском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в номинации «Хочу все знать!» с интересными проектами

Проект Сергея Ф., воспитанника группы 12/11

«СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ЗАМКИ: ИХ УСТРОЙСТВО, ОСАДА И ОБОРОНА»

За время, посвященное проектной деятельности Сергей изучил устройство средневекового замка и получить представление о жизни в Средние века. Ему удалось собрать деревянный макет замка и модели осадных орудий. Подготовил рассказ о том, что делал и продемонстрировал макет всем детям в группе. Проект получился красочным, познавательным и увлекательным. Сергей стал лауреатом фестиваля.

Проект Полины К., воспитанницы группы 12/11

«РАДУЖНАЯ ЖИЗНЬ»

Окружающий нас мир велик и прекрасен, главное уметь разглядеть эту красоту в мелочах! Самым великолепным красочным зрелищем по праву считается радуга.

Радуга – удивительное природное явление! Столько радости и эмоций вызывает ее появление не только у детей, но и у взрослых!

Как образуется радуга? Что же это за разноцветное чудо природы? А можно ли наблюдать эту красоту дома? Обо всем этом Полина рассказывает в своем проекте. Полина стала лауреатом фестиваля.

Проект Елизаветы Д., воспитанницы группы 12/11

«СОЗВЕЗДИЯ»

В рамках реализации своего проекта Лиза сформировала представление о том, что Вселенная – это множество звёзд, планет и небесных тел. Познакомилась с картой звездного неба, прочитала увлекательные сказки

«Храбрый Персей», «Небесный Олень». Создала свою Модель созвездий.

Лиза стала лауреатом фестиваля.