Урок технологии в рамках проекта «Юные мастера» ВМЕСТЕ с Политехническим Техникумом № 47 им. В.Г. Федорова 13.02.20

10 февраля учащиеся Школы № 2097 с интересом и творческим вдохновением изучали технологию работы с тестом: приготовление и оформление блинчиков с различными начинками» - «Как на маслену неделю из печи блины летели»

ВМЕСТЕ с учителем технологии нашей школы Митрохиной Е.А. и преподавателем техникума Воронцовой Л.В., педагогами – организаторами Гурьяновой Н.Н., Зубовой Н.В. обучающиеся 6-го класса на открытом уроке технологии в рамках проекта ДОНМ «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) учились пользоваться инвентарем и производственным оборудованием, оценивать качество продуктов, познакомились с видами теста, технологией приготовления, способом тепловой обработки блинов, требованиями к качеству основных продуктов, правилами выбора фаршей для блинов, техниками и вариантами оформления подачи блинов. Учащиеся с удовольствием выпекали блинчики и готовили к ним начинку. Получились прекрасные и вкусные: Блины с перцем и зеленью, Блины с грибами и чесноком, Блины с кабачками и сыром, Блины с творогом и зеленью, Блины с бананами.

Эксперты-профессионалы – педагоги техникума, учителя московских школ №: 2127, 1195 высоко оценили мастерство юных кулинаров, пожелали новых творческих достижений, успешного освоения компетенций по программе «Кулинарное дело» и подготовке к участию в движении профессионального мастерства World Skills Russia, Открытом чемпионате «Московские мастера».

Учителя технологии Школы № 2097 Селезнева Е.А., Шаров В.Ю., Маркова М.В., Петушкова И.Л., Митрохина Е.А. вместе с обучающимися 6-7-х классов успешно участвует в этом проекте вот уже третий год.

Выражаем благодарность администрации техникума и преподавателям, которые участвуют в проекте «Юные мастера» с обучающимися нашей школы: Воронцовой Л.В., Понуровской Н.В., Овсейкиной Е.Г., Тимошенковой Г.В. Надеемся на успешное продолжение сотрудничества.