Уважаемые учащихся 7-11-х классов, педагоги! Приглашаем вас на второе занятие Межшкольного интерактивного лектория «Космическая инженерия и развитие космонавтики»,

Занятие состоится 18 декабря в 14.30 в ГБОУ Школа № 2097 по адресу: ул. Туристская, д.11, к. 2 (каб. № 203). Тема занятия: «Земные испытатели космоса». На встречу со школьниками приедет герой Российской Федерации Сергей Иванович Нефедов - специалист, который знает про космос фактически все. Чтобы в космосе не было нештатных ситуаций, нештатные ситуации создаются на Земле, и проходят через них земные космонавты – испытатели. Именно они, подвергая себя серьезному риску, отрабатывают полеты в невесомости по параболе Кеплера, примеряют высокие перегрузки в центрифуге, высаживаются в лютый мороз в лесу и дрейфуют в ледяной воде, ищут режимы работы техники и инструментов, при которых происходят аварии. Космонавт-испытатель старается проверить многие ситуации, чтобы на космическом корабле все работали в штатном режиме и успешно возвратились на Землю.

Программа второго занятия Лектория 18.12.18