Всероссийская стратегическая сессия педагогов в Музее Победы 16.11.2020

14-15 ноября в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (Музей Победы) состоялось торжественное открытие Всероссийской стратегической сессии педагогов, на которой присутствовали представители 40 регионов России. Особенно ценно, что Всероссийская сессия проводится в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл сессию педагогов директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Школьник А.Я.

Принять участие в значимом мероприятии от школы № 2097 были приглашены педагог-организатор Зыбкина Г.В. и учитель английского языка Снытко А.А.

В рамках сессии пройдут презентации новых возможностей в работе со школьными музеями России, современных практик привлечения молодого поколения к изучению истории Великой Отечественной войны, образовательных мероприятий в области сохранения исторической памяти, а также круглые столы, мастер – классы и стартап идей.

Участникам церемонии открытия сессии продемонстрировали мастер - классы по использованию музейного пространства при организации внеурочной деятельности со школьниками в диорамах музея Победы: «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «Курская Битва», «Сталинградская битва», «Битва за Днепр», «Битва за Берлин».