Семинар и мастер-классы «Подготовка к научно-практическим конференциям» в рамках проекта «Школа старшеклассников» 28.11.2019

27 ноября успешно прошли семинар и мастер-классы по теме: «Подготовка к научно-практическим конференциям»

Школа № 2097, которая является школой - консультантом проекта ДОНМ «Школа старшеклассников», представила инновационный опыт педагогам Москвы по организации исследовательской и проектной деятельности.

Кузьмина Е.Н., заместитель директора, куратор проекта, раскрыла особенности управленческой деятельности и регламент взаимодействия по проектной деятельности Школы и социальных партнеров. Структура внутренних сообществ и взаимодействие с внешними организациями в проектной деятельности были представлены Меркель Е.В., к.п.н., методистом, руководителем цента «Успех» и Пинчуком В.Б., к.т.н., руководителем конструкторско-исследовательского бюро «Экзотерра2097» и Лектория.

Интересным и востребованным был инновационный опыт, представленный на мастер-классах: «Подготовка к конференции «Старт в медицину»» (Бочарова Н.Ф., учитель химии), «Подготовка к конференциям «Исследователь» и «Наука для жизни»» (Пинчук В.Б., Дорохина Л.М., учитель биологии), «Подготовка к конференциям «Инженеры будущего», «Гагаринские чтения»» (Епифанов А.В., учитель информатики, Сурков Д.А., доцент МАИ, Виноградов Д.В., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана).

Благодарим всех участников! Надеемся на продолжение сотрудничества

В социальных сетях с материалом можно ознакомиться на FACEBOOK и Google Drive