Будущие инженеры узнали о научно-образовательном робототехническом эксперименте «Сферы» на международной космической станции (МКС) 05.05.2019

24 апреля 2019 года учащиеся инженерных классов, педагоги школы познакомились с реализацией эксперимента «Сферы», в ходе которого на борту МКС использовались три летающих робота.

Садовский Андрей Михайлович, кандидат физико-математических наук, заведующий научно-образовательным центром Института космических исследований РАН, увлекательно рассказал ребятам об особенностях научно-образовательного эксперимента, его участниках. Особый интерес вызвала информация об участии школьных команд в данном эксперименте.

Как отметил Пинчук В.Б, к.т.н., руководитель Межшкольного интерактивного лектория «Космическая инженерия и развитие космонавтики», такие события должны обязательно иметь новое продолжение и развитие и, возможно, кто-то из учащихся уже решил, что это будет его тема проектно-исследовательской работы на Конференцию «Инженеры будущего» в 2020 году.

Мы желаем всем новых интересных идей, проектов и достижений!