«Зеленые здания: архитектура, инфраструктура, экология» ВМЕСТЕ с МАРХИ 05.05.2019

25 апреля 2019 года состоялось открытое занятие Межшкольного интерактивного лектория «Космическая инженерия и развитие космонавтики» по теме «Зеленые здания: архитектура, инфраструктура, экология», в котором приняли участие учащиеся 8-10-х инженерных и медицинских классов.

Шилкин Николай Васильевич, кандидат технических наук, профессор кафедры «Инженерное оборудование зданий» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский архитектурный институт (государственная академия)" в увлекательной форме представил учащимся информацию о профессиях архитектора и инженера, рассказал о том, как этому обучают в МАРХИ.

Старшеклассники с интересом прослушали рассказ о том, что представляют собой современные здания, о предпосылках появления "зеленых" зданий: рост энергопотребления, загрязнение окружающей среды, качество микроклимата, экологическая безопасность, потребительские качества здания и др.
В ходе занятия были обсуждены перспективы совместной работы школы и МАРХИ в проектной деятельности.