Учащиеся социального-гуманитарного профиля 8 "П" класса посетили первую лекцию в Мемориальном музее "Дом Н.В. Гоголя" 15.01.2020

14 января стартовала вторая часть межведомственного проекта "Московский экскурсовод" - практика в базовых музеях

Ребята знакомились с биографией великого писателя, с экспозицией залов, искали самый достоверный портрет Николая Васильевича. Занятие было занимательным и необычным по формату. Особенно восьмиклассникам понравилось чувство, что они сегодня особые гости музея, а не просто школьники, пришедшие на экскурсию, потому что сотрудники "Дома Н.В. Гоголя" относились к ним, как к будущим коллегам.

Ещё бы, ведь совсем скоро наши ученики станут экскурсоводами по одному из самых посещаемых литературных музеев Москвы!