Активная работа волонтерского отряда «Путеводная звезда» школы №2097 привлекла внимание СМИ.
К нам в школу приезжала «Вечерняя Москва». Команда брала интервью у волонтёров, которые рассказали о проведении добровольческих акций в этом году, об успехах и об организации акций в нашей школе!
Отряд был образован в 2017 году. Название ему дали первые участники отряда, которые интересовались астрономией. За годы существования актив добровольческого отряда провёл ни один десяток крупных мероприятий.
Ребята собирали макулатуру и батарейки. А еще они провели несколько экологических акций — «Синичкин день», «Посади свой первоцвет» и «Добрые уроки».
В прошлом году ребята успели провести несколько добровольческих акций, которые впоследствии высоко оценили участники городской программы по развитию волонтёрства «Первый шаг».
Гордимся работой наших волонтеров! Благодарим кураторов направления!
Желаем успехов в этом непростом, но таком благородном деле.
