Студенты МПГУ перенимают опыт лучших педагогов школы, осваивают навыки будущей профессии 27.11.18

Уже несколько лет школа № 2097 успешно сотрудничает с Московским педагогическим государственным университетом. Ежегодно студенты этого образовательного учреждения проходят у нас практику, перенимают опыт лучших педагогов.

В рамках проектной деятельности с дошкольниками студенты МПГУ провели с воспитанниками 2-ой младшей группы корпуса № 9 оздоровительно-познавательный досуг «Да здравствует мыло душистое!».

Будущие педагоги не только формировали у детей культурно-гигиенические навыки, но и знакомили их со свойствами мыла (сенсорные признаки, цвет, форма, величина). Малыши сделали для себя маленькое открытие: оказывается, мылом можно не только мыться, но и рисовать и клеить.