Истории жизни «сильных духом» людей не оставили ребят равнодушными 27.11.18

На каникулах команды 7 «О» класса «Звездочки» и «Орешки» приняли активное участие в московской олимпиаде школьников «Музеи. Парки. Усадьбы». Учащиеся посетили и успешно справились с олимпиадными заданиями в Государственном музее – гуманитарном центре «Преодоление» имени Н.А. Островского, в Государственном центральном музее современной истории России и в Государственном музее Востока.

Особое впечатление на ребят произвело знакомство с жизнью и творчеством советского писателя Н.А. Островского – автора романа «Как закалялась сталь».

В зале музея – «Преодоление» семиклассники узнали о людях, научившихся жить тогда, когда жизнь кажется невыносимой. Герои экспозиции столкнулись с тяжелыми испытаниями, но не дали страшным диагнозам сломить себя. Они не пали духом и смогли многого достичь в литературе, искусстве, музыке, журналистике, педагогике и других сферах жизни. Истории жизни «сильных духом» людей не оставили ребят равнодушными.