КОРПУС № 6 (1184) / ул. Василия Петушкова дом 23 корп. 1

Здание корпуса № 6 ГБОУ «Школа № 2097», расположенное по адресу: г. Москва, ул. Василия Петушкова дом 23 корп. 1, состоит из двух корпусов трех и четырех этажной высоты, сдано в эксплуатацию в 1992 году. В целях реализации образовательной программы школы для педагогов и учащихся создан беспрепятственный доступ к учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательного процесса.

1. Ресурсное обеспечение образовательного процесса

Все учебные кабинеты укомплектованы необходимыми средствами обучения: лабораторными приборами, учебно-наглядными пособиями, аудиовизуальными средствами, ноутбуками, принтерами, проекторами, меловыми, маркерными и интерактивными досками. Имеется современный компьютерный класса. Все учебные кабинеты оборудованы с возможностью выхода в сеть Internet, в холлах школы и библиотеке есть точки доступа к информационным ресурсам по сети Wi-Fi.

2. Материально-техническое оснащенность школы

Для образовательной деятельности по реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) используются:

- кабинеты начальных классов, в которых имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, автоматизированное рабочее место, интерактивные доски и мультимедийные установки);

- кабинеты иностранного языка, в которых имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал);

- 2 больших спортивных зала, в которых имеется спортивное оборудование (волейбольное, баскетбольное, гимнастическое и др.) и необходимый спортивный инвентарь.

Для образовательной деятельности по реализации государственного стандарта основного общего образования II и III ступеней обучения используются:

- кабинеты математики, в которых имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, геометрические фигуры, интерактивная доска);

- кабинет русского языка и литературы, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный , мультимедийная установка в каждом кабинете);

- кабинет истории и обществознания, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, мультимедийная установка, автоматизированное рабочее место учителя);

- кабинет биологии и географии - 1, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, комплект лабораторного оборудования по биологии, микроскопы, автоматизированное рабочее место учителя, мультимедийное оборудование);

- кабинет физики -1, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, интерактивная доска, комплект лабораторного оборудования по физике, комплект оборудования ГИА-лаборатория, автоматизированное рабочее место учителя);

- кабинет химии -1, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, контрольно-измерительный материал, комплект лабораторного оборудования и химических реактивов по химии),

-кабинет искусства -1, в котором имеется основное оборудование (наглядные пособия, дидактический материал, компьютер учителя);

- кабинет технологии -1 (дидактическое оборудование кулинарии и швейной мастерской, автоматизированное рабочее место учителя).

- 2 больших спортивных зала с раздевалками, в которых имеется необходимое оборудование (волейбольное, баскетбольное, гимнастическое и др.) и спортивный инвентарь.

Для детей, нуждающихся в социально-педагогической помощи, в учреждении работает кабинет социального педагога.

Отдельный кабинет оборудован для занятий детей при подготовке к школе.

Также для осуществления образовательной деятельности используются и обеспечены необходимым оборудованием такие помещения, как: актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, блок медицинского сопровождения - стоматологический кабинет, медицинский и прививочный кабинеты, столовая. На каждом этаже рекреации оснащены удобными диванами, и плазменными панелями.

3. Благоустройство пришкольной территории

В 2013 году территория школы была благоустроена, заменено 100% асфальтового покрытия. На территории школы появились детский городок, современная спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол, полоса препятствий, беговая дорожка и стадион. Все объекты имеют мягкое резиновое покрытие

Общий вид

Главный вход