КОРПУС № 4 (821) / Светлогорский проезд, 7-1

Учебный процесс осуществляется в современном здании школы. В школе имеются: 35 учебных кабинетов, а также кабинеты: психологической разгрузки, логопедический, медицинский и процедурный, стоматологический, массажный, актовый зал, библиотека с читальным залом, 2 спортивных зала, тренажерный зал, кабинет ЛФК. Все помещения имеют необходимое материально-техническое, информационно-методическое, учебно-лабораторное оснащение для ведения образовательного процесса.

Сведения о материально-технической базе учреждения

по адресу: Светлогорский пр. - д. 7, корп. 1

Материально-техническая учебно-методическая оснащенность школы позволяет успешно осуществлять учебно-воспитательный процесс.

Школа в полной мере оснащена необходимым оборудованием для ведения полноценного образовательного процесса. Материально- техническая база учреждения ежегодно обновляется и пополняется за счет приобретения современных технических средств

технических средств

количество

Компьютер

38

2

Ноутбук

68

3

Мультимедийный проектор

28

4

Интерактивная доска

12

5

Магнитная доска с интера.прист.

6

18

Факсимильный аппарат

1

Все имеющиеся в наличии и приобретаемые ценности имеют инвентарные номера, оприходованы и числятся на балансе учреждения. По данным бухгалтерского учета, в результате проведенных инвентаризаций в 2012 году, расхождений с инвентарными описями не выявлено.

В школе оборудованы следующие учебные кабинеты и помещения:

• Учебные классы- 26
  • Компьютерные классы- 2
  • Кабинет технологии для девочек- 1
  • Библиотека- 1
  • Актовый зал -1 на 200 посадочных мест
  • Музей « Истории школы и Вячеслава Томаровича»
  • Спортивный зал – 2
  • Кабинет хореографии- 1
  • Танцевальный класс- 1
  • Тренажерный зал -1
  • Кабинет психолога -1
  • Столовая – 1 на 180 посадочный мест
  • Медицинский и процедурный кабинеты – 1
  • Стоматологический кабинет -1
  • Административные и служебные помещения – 9

Из 26 учебных кабинетов – 10 кабинетов занимает начальная школа, 3 кабинета математики, 4 кабинета русского языка и литературы , 4 кабинета иностранного языка, по одному кабинету физики, химии, географии, биологии с лаборантскими, кабинет искусств, истории

Занятия проводятся в одну смену, введена пятидневная рабочая неделя. Во второй половине дня предусмотрены занятия 3-х групп ГПД и работа объединений дополнительного образования детей.

В школе работает медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты.

Медицинский блок оборудован современным оборудованием, что позволяет проводить оздоровительные процедуры по плану и своевременно, а также вести профилактическую работу по укреплению иммунитета учащихся.

Учителя ведут работу по созданию и накоплению дидактического материала, имеющийся материал систематизирован, имеет эстетический вид.

Школа по условиям обучения соответствует санитарно-гигиеническим требованиям Сюда относятся все реальные условия учебного процесса: освещение, температурный режим, размеры учебной мебели, , полиграфические параметры учебников и т. д. – все, что подлежит гигиеническому нормированию. Санитарное состояние внутренних помещений и территории школы сответствует всем требованиям.

Физкультурно- спортивная зона размещается на расстоянии 25 м от здания школы и предназначена для выполнения учебных программ по физическому воспитанию, а также для проведения спортивных занятий и других оздоровительных мероприятий. В данной зоне располагается футбольное поле с покрытием искусственная трава, беговая дорожка, баскетбольно-волейбольная площадка с твердым резиновым покрытием, прыжковая яма.. Лицензионный норматив по площади на одного обучающегося выдерживается.

В отдалении от спортивной площадки находится зона отдыха. Она включает в себя площадку для подвижных игр и детскую площадку, оборудованную малыми игровыми формами.

Здание и территория школы поддерживаются в хорошем состоянии. Ежегодно проводятся работы по текущему ремонту помещений школы.

Для поддержания работоспособности всех систем жизнеобеспечения, а также для обеспечения бесперебойной работы образовательного учреждения, школой заключаются все необходимые договора с обслуживающими организациями.