КОРПУС № 1 (1058) / ул. Аэродромная, 9

Учебный процесс осуществляется в современном здании школы, расположенном по адресу Аэродромная, 9. Здание состоит из 2-х корпусов: административного (3 этажа) и учебного (4 этажа). В учебном корпусе расположены 42 учебных кабинета (специализированные кабинеты: информатики, химии, биологии, физики), медицинский, процедурный кабинеты, кабинет психолога.

Учебный процесс осуществляется в современном здании школы.

Учебные кабинеты начальной школы расположены на первом и частично на втором этажах учебного корпуса, остальные кабинеты предназначены для учащихся средней и старшей школы.

В административном корпусе расположены: доготовочная столовая на 300 посадочных мест, укомплектованная всем необходимым технологическим оборудованием; раздевалки, канцелярия, кабинет директора, кабинет заместителя директора по безопасности, два спортивных зала площадью 280 м2, в каждом из которых раздевалки для мальчиков и девочек, туалет, комната хранения инвентаря, тренерская; библиотека и читальный зал; актовый зал на 200 посадочных мест, общей площадью 250 м2, с настенным экраном 7 х 5 метров, системой автоматического зашторивания, звукоусиливающей аппаратурой; 4 учебных кабинета, из них 2 кабинета технологии, кабинет музыки и ОБЖ, кабинет логопеда. В рекреации первого этажа, у входа, расположен пост охраны, обрудованный системой видеонаблюдения и громкого оповещения, "тревожной кнопкой", городским телефоном.

Пришкольная территория оборудована спортивными площадками и полосой препятствий, есть открытая веранда для прогулок в плохую погоду.

В школе работает ЛВС, установлено 80 точек проводного подключения, три стационарных Wi-Fi роутера беспроводного подключения, обеспечен доступ в сеть Интернет, постоянно функционирует электронная почта. Доступ к некатегоризированным ресурсам ограничевается системой контентной фильтрации NetPolice. Все рабочие места учителей и администрации оборудованы персональными компьютерами с подключением к школьной ЛВС и доступом в Интернет. Работает электронный журнал и дневник на портале Московского регистра качества образования.

Оборудован стационарный кабинет информатики и ИКТ в составе 12 рабочих мест учащихся, оснащенный современными моноблоками Acer, с постоянным подключением к ЛВС и доступом в Интернет, множительной и копировальной техникой. В начальной школе работает пять комплектов мобильных кабинетов в составе 15 ноутбуков Apple и мобильного Wi-Fi роутера для подключенияв ЛВС и доступа в Интернет. Создан мобильный компьютерный класс для учащихся средней и старшей школы в составе 12 ноутбуков Lenova с подключением к ЛВС и доступом в Интернет по беспроводной технологии.

Главный вход в

ГБОУ г.Москвы СОШ № 1058

Вход в школу обрудован пантузом для людей с ограниченными возможностями здоровья

Здание школы состоит из двух корпусов - административного (3 этажа) и учебного (4 этажа)

Учебные кабинеты укомплектованы современной школьной мебелью, регулируемой по высоте.

Автоматизированное рабочее место учителя начальной школы

Уголок гигиены

Кабинет географии с интерактивной доской и специальной плакатницей для географических карт

Мультимедийной установкой и экраном оборудованы многие кабинеты

Комплексное рабочее место учителя: интерактивная доска с проектором, телевизор, персональный компьютер, ноутбук, акустическая система

В кабинете биологии используются цифровые микроскопы.

Специальные каврики для предотвращения плоскостопия.

Рабочие места учащихся типа "конторка" для занятий стоя.

Холл 1 - го этажа учебного корпуса

Умывальники перед столовой