Уволена воспитатель дошкольной группы, которая самовольно покинула рабочее место.

09 июня 2018 года из школы № 2097 уволена воспитатель дошкольной группы, которая самовольно покинула рабочее место, оставив детей без присмотра. Это грубое нарушение должностных обязанностей, возложенных на нее трудовым договором, а именно необеспечение безопасных условий для сохранения жизни и здоровья воспитанников. Благодаря профессионализму сотрудников школы никто из воспитанников не пострадал. Следует отметить, что это не первый случай ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работником, за что были применены дисциплинарные взыскания в установленном законе порядке.

Уволенный работник может выступать с неправдоподобными заявлениями в средствах массовой информации, социальных сетях. В этом
случае школа оставляет за собой право на защиту чести и деловой репутации в судебном порядке.

Родители доверяют школе самое дорогое – детей. Это обязывает педагога быть безупречным во всех смыслах: владеть содержанием образования, быть морально устойчивым, ответственным. Сотрудник, который своими действиями создает реальную угрозу для жизни и здоровья детей, не может заниматься педагогической деятельностью.