Комплектование дошкольных групп образовательных организаций.

Комплектование дошкольных групп образовательных организаций проходит в автоматическом режиме с использованием комплексной
информационной системы «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде».

Дошкольные группы Школы № 2097 в настоящее время функционируют в обычном режиме. В школе созданы все необходимые условия для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе две дошкольные группы для детей с задержкой психического развития и четыре группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Перевод детей в школе осуществляется только на основании личного заявления родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников. Изменение состава групп происходит в настоящее время в связи с тем, что многие родители забирают своих детей на летний отдых с сохранением места. Такое право закреплено в договоре между Школой и родителями (законными представителями) ребенка.

Уменьшение количества воспитанников с сохранением мест позволяет на летний период объединить группы, а в освободившихся помещениях провести ремонт.