Описание материально-технического обеспечения

Программы.

1. Имеются дидактические средства и оборудование для всестороннего развития детей.

1.1. Имеются аудиовизуальные средства (диапроекторы с набором слайдов, проигрыватели с набором пластинок, магнитофоны с кассетами, эпидиаскопы и т.п.).

1.2. Имеются альбомы, художественная литература и прочее для обогащения детей впечатлениями.

1.3. В группах имеются дидактические игры (лото, домино, наборы картинок), различные сюжетные игровые наборы и игрушки ("Айболит", детский телефон, разнообразные звучащие игрушки и т.п.) для развития детей в разных видах деятельности.

1.4. Имеются игры для интеллектуального развития (шахматы, шашки, др.).

1.5. Имеются игрушки и оборудование для сенсорного развития.

1.6. Имеется наглядный и иллюстративный материал.

1.7. Созданы условия для совместной и индивидуальной активности детей (в том числе "уголки уединения").

2. В ДОУ созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей.

2.1. Имеется медицинское оборудование для проведения лечебных и профилактических мероприятий (установка тубус-кварц,