Зачисление в детский сад

Информация о зачислении ребенка в детский сад

Условия приема в дошкольные группы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 599 от 07 мая 2012 года «О государственной политике в области образования и науки» местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечиваются в приоритетном порядке дети в возрасте от трех до семи лет.

Комплектование дошкольных групп общеобразовательных учреждений проходит в соответствии в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 293 от 08.04.2014 г.

Комплектование дошкольных групп начинается с 1 марта текущего года. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Ответственный за комплектование дошкольных групп Киселева Людмила Геннадьевны принимает по адресу: проезд Донелайтиса, дом 16.

Время приема:

понедельник – с 16.00 до 20.00

среда - с 16.00 до 20.00

пятница - с 8.00 до 12.00

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что при посещении ответственного по комплектованию необходимо предоставить следующий набор документов:

1. Паспорт заявителя - родителя (законного представителя) ребенка;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. СНИЛС ребенка;

4. При наличии льготы – документ, ее подтверждающий (паспорт представителя льготы);

5. Для оформления компенсации части родительской платы необходимо предоставить реквизиты счета карты сбербанка;

6. При наличии временной регистрации – документ о временной регистрации на территории города Москвы;

7. Документ, удостоверяющий регистрацию ребёнка по месту жительства в городе Москве, или документ, удостоверяющий регистрацию ребёнка по месту пребывания на территории города Москвы;

8. Доверенность, оформленную в установленном порядке (при обращении лица, уполномоченного заявителем).

Регистрация или внесение изменений в электронный реестр проводятся

только при предъявлении подлинников документов.

Прием в группы компенсирующей направленности осуществляется только по заключению центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК).

Государственная услуга по регистрации детей в электронном реестре «Зачисление в ДОУ», в том числе подтверждение документов при самостоятельной регистрации ребенка через сеть Интернет, осуществляется ответственным за комплектование Киселевой Л.Г. в часы приема только при предъявлении подлинников документов.

Центр информирования населения (ЦИН) тел. 8-495-530-71-71

· Обрабатывает данные заявлений на регистрацию ребенка;

· Вносит изменения в электронный реестр на основании личных обращений заявителей;

· Информирует заявителей о регистрации или отказе в регистрации ребенка в электронном реестре;

· Информирует заявителей о сроках решения вопроса по предоставлению места в учреждении;

· Осуществляет соотнесение сведений о льготах на зачисление;

· Информирует заявителей о предоставлении ребенку места в учреждении;

· Осуществляет информационную поддержку населения по вопросам комплектования учреждений, в т.ч. по вопросам организации функционирования новых форм дошкольного образования