Культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»

Школьников приглашают принять участие в городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018»

Городская исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018» стартует в Москве в начале 2018 года. Об этом сообщили в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы. Для участия в олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 года зарегистрироваться в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru.

Олимпиада проходит с января по май 2018 года в два этапа – дистанционный и очный. Принять участие в ней могут школьники с 1 по 11 класс, а также студенты колледжей.

На первом (дистанционном) этапе участники выполняют олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы.

Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Олимпиада предоставляет участникам возможность исследовать историю различных культурных событий, явлений, изменений в жизни столицы на примере произведений искусства, архитектурных объектов и исторических памятников в культурно-образовательном пространстве Москвы.

Победителей и призеров Олимпиады наградят дипломами и памятными подарками.

Цель проведения олимпиады – духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Более подробная информация об олимпиаде размещена на сайте Городского методического центра и доступна по ссылке: http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=277