Открытие корпуса №2 ГБОУ Школа № 2097

22 октября 2018 года после завершения ремонта в рамках проекта «Школа старшеклассников» Департамента образования города Москвы начнёт функционировать учебный корпус ГБОУ Школа 2097 по адресу: Туристская ул., д. 11, корп. 2.

Здесь будут получать образование учащиеся старших классов, участвующие в образовательных проектах «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», «Академический класс в московской школе», целью которых является предпрофессиональная подготовка и профильное обучение.

В распоряжении учащихся: просторные кабинеты, лекционные залы, лаборатории, медиатека, it-полигон, оснащённые уникальным учебным оборудованием, позволяющим, наряду с теоретической подготовкой, заниматься опытно-экспериментальной, проектной деятельностью.

Со старшеклассниками будут работать педагоги школы, имеющие высшую квалификационную категорию и обладающие необходимыми компетенциями для работы в рамках проекта, а также преподаватели ведущих ВУЗов Москвы - социальных партнеров нашей образовательной организации.

Разработанная система урочной и внеурочной деятельности и дополнительного образования, наличие развитой материально-технической базы, высокопрофессионального педагогического состава позволят нашим учащимся получать образование, сориентированное на предпрофессиональную подготовку, соответствующее высокому уровню российских и международных современных образовательных стандартов.